Рубрика: Хостинговые тонкости

Как выбрать VPS

Когда вы решили, что разместите проект на VDS — виртуальном выделенном сервере, — пора выбрать подходящую конфигурацию и тарифный план.

На какие параметры обратить внимание, а также как найти хостинг-провайдера расскажем в статье.

Как выбрать VPS

Читать далее

Лучшие приватные поисковики — альтернативы Google

Анонимные поисковики стали очень популярными в последнее время. До недавнего времени казалось немыслимым, что кто-то может соревноваться с Google в сфере поиска. Тем не менее, доля рынка Google опустилась с 78,7% в феврале 2017 до почти 70% в феврале 2018.

Некоторые из поисковиков в статье, включая DuckDuckGo и StartPage, начинали свой путь как обычные поисковые системы без наворотов с приватностью. Но после того, как они осознали опасность хранения такого количества данных, они решили применять другой подход.

Ваша приватность имеет значение. И эти приватные поисковые системы помогут вам сохранить ее в онлайне.

Лучшие приватные поисковики  —  альтернативы Google

Читать далее

Уязвимости CMS и как от них защитититься в 2019 году

CMS-уязвимости существуют давно. Они в основном появляются из-за недостатков в дизайне приложений и неправильно настроенных серверов. Эти уязвимости могут быть легкими мишенями для хакеров, которые пытаются воспользоваться дырами в безопасности.

Исследования показали, что в 2018 общее число новых уязвимостей выросло на 23% по сравнению с 2017.

Мы перевели для вас обзор уязвимостей CMS сайта — в нем рассмотрим самые популярные из них и чего стоит остерегаться компаниям.что нужно делать бизнесу, чтобы обезопасить себя.

какие уязвисмости в cms
Читать далее

10 cпособов ускорить сайт на WordPress

Мы перевели статью о том, как оптимизировать WordPress и как ускорить работу сайта на WordPress.

Во время экспериментов авторы статьи использовали инструмент Google PageSpeed Insights, чтобы измерить скорость сайта по шкале от 1 до 100.

После применения лайфхаков сайт на WordpRess получил 100 из 100 баллов по шкале скорости Google PageSpeed.

Оптимизация сайта на WordPress — это не так сложно. Рассказываем о 10 способах, как ускорить сайт на WordPress.

10 способов оптимизировать сайт на WordPress
Читать далее

Что такое искусственный интеллект и машинное обучение

Вы, скорее всего, уже не раз встречались с термином машинного обучения. Его часто используют наравне с термином искусственного интеллекта.
Машинное обучение — это подсистема искусственного интеллекта, и оба эти понятия изобрели в MIT в конце 50-х годов XX века.

Машинное обучение и искусственный интеллект
Читать далее

Что такое модель PaaS — платформа как услуга

Платформа как услуга, или модель PaaS — это вид облака, в котором провайдер предоставляет клиентам платформу, где они могут разрабатывать, запускать и управлять бизнес-приложениями. Для этого им не нужно строить и поддерживать инфраструктуру, которая обычно нужна для таких процессов.
paas как используется

Читать далее

Что такое модель IaaS — инфраструктура как услуга

Инфраструктура как услуга, или IaaS — это модель облака, в которой виртуальные ресурсы предоставляются компаниям через интернет. B этой модели клиент получает доступ к ресурсам хранения, а также сетевым и вычислительным ресурсам, чтобы создавать на них свои IT-платформы.

IaaS — один из главных видов облачных услуг, вместе с моделью SaaS — ПО как услугой и PaaS — платформой как услугой.

Инфраструктура как услуга
Читать далее

Что такое модель SaaS — Программное обеспечение как услуга

Один из популярных видов облачных вычислений — это ПО как услуга, или SaaS. В этой модели распределения ПО провайдер размещает приложения клиентов и делает их доступными для них через интернет.

SaaS — это один из основных трех видов облака — наравне с инфраструктурой как услугой (IaaS) и платформой как услугой (PaaS).

saas что это такое
Читать далее

Типы облака и облачных услуг

Облако — это способ получить нужное количество ресурсов виртуально по требованию, не инвестируя в новое аппаратное или программное обеспечение. Клиенты платят облачному провайдеру фиксированную цену или только за ресурсы, которые используют.

Заполнив онлайн-форму, пользователи могут создать аккаунт и запускать виртуальные серверы или давать ресурсы новым приложениям.

Типы облака и облачных услуг
Читать далее