Рубрика: О нас и не только

Как быстро работает облако VPS.ua в сравнении с Amazon, Google, DigitalOcean

В статье покажем, как быстро сайты работают в нашем облаке и сравним с популярными конкурентами — Amazon, Google, Linode, DigitalOcean.
Протестируем основные показатели — работу дисковой подсистемы, баз данных, веб-сервера и общую производительность.

Так вы увидите, что у какого провайдера работает хуже или лучше и выберете подходящий вам вариант.

Сравнение облака VPS.ua с Amazon, Google, DigitalOcean
Читать далее

Кому нужен Докер и как установить на нем ПО за пару кликов

На нашем облачном хостинге работает Докер.

Докер — это технология, которая упаковывает приложения в изолированные контейнеры на уровне операционной системы. Это значит, что вы можете запускать приложения на любой машине и переносить куда угодно — они не зависят от операционной системы.

Докер и автоустановщик ПО из Докера
Читать далее

За что я люблю свою работу на проекте VPS.ua?

Ко дню рождения VPS.ua я решила узнать у нашей команды, за что же именно им нравится проект VPS.ua. Ответы оказались удивительно трогательными и интересными. Благодаря тому, что каждый из нас по-настоящему предан общему делу, VPS.ua именно такой, как есть сейчас. Далее прямая речь некоторых людей, которые работают у нас.

за что я люблю vps.ua
Читать далее

Есть ли SSD у VPS.ua

SSD В предыдущей статье мы обсуждали SSD в целом и говорили о том, что бывает чистый SSD и SSD кеширование. И не могли не продолжить эту статью тем, какую технологию используем сами. Так что у нас? Читайте в продолжении статьи.

Читать далее

Зроблено в Україні: чтобы в стране было жить хорошо

Бывают такие люди, при мысли о которых как-то хорошо и терпко на душе становится. А вот, оказывается, не только люди такие бывают, но и проекты. Я не верю в объективность. Поэтому совершенно субъективно хочу сказать, что я горжусь поднятием национального духа в Украине. И все реальные действия в направлении улучшения жизни в нашей стране меня очень радуют. Эти эмоции сработали, когда я в первый раз увидела проект-каталог украинских производителей у знакомой в новостях Вконтакта. А потом оказалось, что люди, которые запустили проект «Зроблено в Україні», живут в Харькове и у нашего менеджера есть их контакты.

Зроблено в Україні

Читать далее

Кем вы мечтали стать в детстве?

Детские мечты – это волшебство, которое остается с нами даже в 80 лет (я не уверена, но очень на то надеюсь). Не знаю ни одного человека, который бы не представлял себе, каким он будет, когда станет взрослым. И все говорят: «вот, когда повзрослею….» и тут варианты совсем безграничны, ведь в детстве нет тех вершин, которые кажутся непреодолимыми, мечтать можно всегда и о чем угодно. Мечты ни к чему не обязывают и так греют. Было бы очень хорошо, если каждый из нас пронесет в себе эту частичку мечты даже в обыкновенные трудовые дни и воплотит ее даже в той работе, о которой в детстве не мечталось.

И, чтоб дать себе возможность еще раз повитать в облаках, ко дню 1 мая мы составили небольшой список детских профессиональных мечт людей из нашей команды. Смотрите, какие все классные!

Оля: я в детстве очень любила качели и карусели, поэтому мечтала стать космонавтом. Их тренируют на самых крутых центрифугах)))

Космонавт

Читать далее

Хочу стать независимым

Сергей СеменовУ нас в команде есть отличный человек, Сергей Семенов, которому хватает терпения, такта, выдержки и прочих нужных вещей, чтобы вычитывать все чаты и тикеты клиентов. В общем, следить за общением нашей службы поддержки и давать советы. Как это у него получается… Скорее всего, благодаря подходу к жизни. Читайте сами:

“Первое, что я помню из своей жизни, – это поездка на чертовом колесе… Мама говорит, что мне тогда был всего годик, и я ума не приложу, как я могу это помнить, но факт остается фактом.

Читать далее

Менеджер поддержки: лучше думать всегда

Иван ДорохинМы тут продолжаем задавать случайные вопросы неслучайным людям. Неслучайным, потому что так выходит, что в команде остаются только те самые. Но обойдемся без долгих вступлений, перейдем сразу к прямой речи. Говорит Иван Дорохин, руководитель отдела поддержки.

Читать далее

Starfishkupon: в объединении сила

Интервью с сервисом StarfishkuponЕсли несколько лет назад купонные сервисы еще были для всех чем-то ново-свежим, то сейчас рынок площадок, которые собирают скидки и предлагают купоны, заполнился и даже переполнился через край. А так как у нас среди клиентов есть купонный сервис Starfishkupon, было бы странно упустить возможность задать им те вопросы, которые мучают многих: например, есть ли еще шансы на выживание у купонных сервисов, кто ими пользуется и нужны ли они.

Читать далее

Руководитель: не как профессия, а как человек

51-elena-omelchenkoКак-то раз нам пришла идея написать о самих себе. Но хотелось, чтобы это не было скучным рассказом о том, кто и когда пошел в школу и почему любит свою работу.  Вот и получилось, что было написано пару фраз о каждом из нас. Всего пару, зато надеемся, что они передают самую суть. 

Говорит Елена Омельченко, менеджер vps.ua.

Читать далее