Рубрика: Новости

Критичная уязвимость в MTA Exim — как себя защитить

На сайте Exim появилась информация, в версиях с 4.87 по 4.91 найдена критичная уязвимость, которая позволяет взломщикам получить неограниченный  доступ к серверу.


Читать далее

Топ браузеров 2019 года: факты и прогнозы

В феврале 2019 Microsoft Edge и Internet Explorer неожиданно вырвались вперед, а Firefox с Chrome остались пасти задних. Рассказываем в нашей статье о топ-браузерах в 2019 и тенденциях на год.

топ браузеры в 2019

Читать далее

5 трендов развития смартфонов в 2019 году

2018 был неудачным годом для смартфонов. Впервые, их, казалось бы, неудержимое развитие замедлилось.

Продажи смартфонов упали в 2018 — даже у всемогущего Apple.

Люди не переходят уже так быстро с одного смартфона на другой. Частично это связано с тем, что телефоны ведущих производителей достойны по всем характеристикам — как в базовых, так и в продвинутых моделях. Производители сами загнали себя в угол, так как выкатили кучу опций сразу, и у людей нет причин переходить на модели получше.

Но, конечно, это не остановит производителей от дальнейшего усовершенствования смартфонов. Вот тренды, которые мы скорее всего увидим в 2019 году.

тренды развития смартфонов в 2019
Читать далее

Что такое блокчейн и его роль в интернет-безопасности

Блокчейны — это распределенные сети c миллионами пользователей по всему миру. Каждый пользователь может добавлять информацию в блокчейн.
Все данные в blockchain шифруются с помощью криптографии.

Каждый член сети ответственен за то, чтобы проверить, что данные, добавленные в блокчейн, — настоящие. Это делается при помощи системы из трех ключей: секретного, публичного и ключа получателя. Благодаря этому члены сети могут проверить правдивость данных и идентифицировать отправителя.

Blockchain
Читать далее

Chrome начнет блокировать рекламу с февраля 2018

19 декабря 2017 года Google объявил о том, что компания начнет блокировать рекламу в своем браузере Google Chrome c 15 февраля 2018.
Сайты, которые хотят избежать блокировки Хромом, могут либо запускать несколько широких категорий рекламы, либо заплатить ассоциации рекламных торговых организаций и технологических компаний, куда входят Google, Microsoft и Facebook, за сертификацию.

блокировка рекламы в chrome
Читать далее

11 инструментов с открытым кодом для машинного обучения

Фильтрование спама, распознавание лиц, рекомендательные движки — когда у вас есть большой пул данных, на котором вы хотите заниматься прогнозным анализом, — без машинного обучения никуда.
С ПО с открытым кодом стало проще внедрять машинное обучение на отдельных компьютерах и в сетях на самых популярных языках программирования. Эти инструменты для машинного обучения с открытым кодом включают библиотеки для Python, R, C++, Java, Scala, Clojure, JavaScript и Go.

Инструменты для машинного обучения
Читать далее

Компания Amazon делает машинное обучение доступным с помощью сервисов SageMaker и DeepLens

Компания Amazon Web Services хочет сделать машинное обучение доступным для предприятий и стартапов. Поэтому выпускает полностью управляемый сервис машинного обучения Sagemaker и видеокамеру DeepLens, которая запускает модели глубокого обучения.

Компания Amazon предоставляет сервисы машинного обучения
Читать далее

AWS запускает Cloud9 — облачную интегрированную среду разработки на базе браузера для разработчиков

Компания AWS объявила на конференции re:Invent в Лас Вегасе о запуске интегрированной среды для облачной разработки под названием Cloud9. В этой среде программисты смогут писать, запускать и отлаживать код при помощи браузера.

Запуск Cloud9 — облачной интегрированной среды разработки на базе браузера для разработчиков
Читать далее