Google Firebase выпускает Cloud Firestore, документную базу данных NoSQL для программистов

Google Firebase недавно запустила полностью управляемую документную базу NoSQL под названием Cloud Firestore. Она предоставляет высокую производительность и офлайн-доступ для программирования веб- и мобильных приложений.

Выпуск Cloud Firestore, документной баз данных NoSQL

Задача Cloud Firestore — это предоставлять качественный опыт пользователям, поставляя им приложения лучше и быстрее. Пакеты программ Android, iOS и Javascript в Cloud Firestore синхронизируют данные приложений в реальном времени, благодаря чему программистам проще создавать приложения.

Android, iOS, и веб-версия Cloud Firestore поддерживают работу баз данных в офлайн-режиме, чтобы пользователи могли заходить в мобильные приложения, писать и читать в них даже в авиарежиме. Данные можно просинхронизировать позже в облаке, когда снова появится интернет.

Cloud Firestore использует коллекции и документы, чтобы структурировать и запрашивать данные, которые программисты потом могут использовать для выразительных запросов. Программисты также могут заниматься внесерверной разработкой, что позволит мобильным приложениям устанавливать соединение напрямую с базой данных.

Cloud Functions можно легко настроить так, чтобы писать кастомный код в момент записывания данных. Пакеты программ автоматически интегрируются с Firebase Authentication, чтобы ускорить процесс запуска.

Firestore — полностью управляемый продукт и мультирегиональная база данных с тиражированием. Firestore помогает программистам легче создавать приложения вне зависимости от их масштаба.

Google Firebase недавно запустила пакеты программ для JAVA, Python и Node.js и станет доступна на большем количестве языков в ближайшее время. Cloud Firestore вышел в публичной бета-версии 10 октября 2017 года. iOS с открытым исходным кодом и пакеты программ JavaScript можно посмотреть на GitHub.

Источник: статья в онлайн-издании Daily Host News

Валерия

Руковожу контент-направлением, работаю в сфере маркетинга и редактуры 4 года.