Дни знаний для взрослых :)

День знаний для взрослыхЕсли у вас есть свой онлайн бизнес, то у вас, вероятно, есть и свой сайт, который не только является вашим лицом в мире интернета, но скорее всего он еще и выполняет функцию продажи ваших услуг или товаров вашим потенциальным клиентам.

Еще совсем недавно, буквально года 3-4 назад книги, футболки, мобильные телефоны, ноутбуки, игрушки и т.п. продавались практически без участия интернета. Сейчас первое место, откуда мы начинаем поиск товаров такого плана – это интернет. Я вряд ли вас удивлю, если скажу, что чтобы удачно продавать продукты через интернет нужно не только иметь красивый и удобный сайт, доступные цены, разнообразные способы оплаты и телефон для связи. Нужно еще и сделать так, чтобы вас могли найти те, кого вы считаете вашей целевой аудиторией.

Так вот: если вам интересно, как сделать так, чтобы вас находили; если вы уже знаете, что такое интернет маркетинг, но не знаете, с чего начать; если вы уже начали, но вам кажется, что у вас пока не получается, то вам однозначно должны быть интересны 3 события, которые пройдут этой осенью в Киеве и Харькове. И эти события посвящены всему, что связано с интернет рекламой и продвижением сайтов.

SemCAMPSEM Camp, Киев, 16 сентября. Конференция по интернет-продвижению продуктов и услуг на зарубежные рынки. Будет интересна тем, кто, так или иначе, работает на забугорье.  Из докладчиков, кроме местных специалистов и гостей из России и Белоруссии, готовых поделиться с нами своим опытом, будут гости из Великобритании, Голландии и Соединенных Штатов, что уже само по себе довольно интересно, так как гости из дальнего зарубежья не так часто приезжают на украинские события подобного плана.  Представители интернет агентств и компаний, специализирующихся на поисковой оптимизации будут рассказывать не только как продвигать и где продвигать, но и как это делать эффективнее, чем вы это делаете сейчас, ну если, конечно, делаете.

Для клиентов VPS.ua скидка 20%, промо-код «2117»

SMM.uaSSM, Киев, 30 сентября. Конференция по маркетингу в социальных сетях. Интересна будет тем, кто считает, что социальные сети являются очень важным инструментом интернет маркетинга и что без facebook  и вконтакте сейчас ну просто никуда. Докладывать будут наши местные специалисты, а также приедут представители российских компаний, занимающихся непосредственно PR и рекламой, блогеры и просто люди, которым есть что сказать в контексте социальных медиа. Рассказывать будут о том, для чего нужны социальные медиа, как и что там надо делать, сколько это стоит и к кому обращаться за помощью.

Optimization.com.uaOptimization, 14-15 октября, Харьков.  Организатором конференции является компания promodo (наш давний партнер и хороший друг), которая является одним из лидеров украинского рынка поисковой оптимизации. По размерам это одно из самых больших мероприятий IT сферы, которые организовывают в Украине, проводится уже 3й год и с каждым годом все больше и больше людей приезжают поучаствовать и послушать. Среди докладчиков представители компаний, которые говорят сами за себя: Google, Yandex, imena.UA, Mail.Ru, Rozetka и многие другие. Цвет украинского интернета будет рассказывать, что еще придумал, чему научился и с кем надо работать, чтобы сделать свой онлайн бизнес больше, прибыльнее и круче, чем у остальных. Многие гости были на прошлогодней конференции, но я более чем уверена, что будет много нового. Рынок меняется, компаний становится больше, работать приходится креативнее. На конференции будет деление по направлениям, так что сможете выбрать себе темы по интересам, плюс будет несколько полезных мастер-классов.

Для клиентов VPS.ua – скидка 10%, промо-код «partner_2011»

Представители компании VPS.ua будут на всех трех конференции, пока что только в роли слушателей, но с нами можно будет пообщаться, если появится такое желание. Узнать нас можно будет по характерным футболкам!

Соня Сонтанина
Координатор проекта VPS.ua

admin