Влияет ли SSL на на ранжирование сайта в Google

Если у вас есть сайт, вам наверняка хотелось бы подняться в топ Google. И как-то даже грешно не следовать тем советам, которые дает сам поисковик как рекомендацию для достижения этой амбициозной цели. На самом деле это часть успеха, которую не так-то легко получить. 6 августа Google официально объявил о том, что наличие SSL сертификата влияет на позиции сайта в выдаче.

SSl as ranking signal

Google уже давно идет к тому, чтобы обезопасить интернет. В течение последних нескольких месяцев поисковик проводил тестирование системы, которая будет сигнализировать алгоритму ранжирования о том, использует ли сайт безопасные, зашифрованные соединения. Пока что этот момент будет незначительно влиять на ранжирование и иметь меньший вес, чем контент высокого качества. Но только для того, чтобы дать веб-мастерам отсрочку по переходу на HTTPS. Позже Google собирается усилить влияние наличия шифрованного соединения и призвать всех владельцев сайтов к переходу от HTTP к HTTPS.

Узнать о видах SSL сертификатов больше и прочесть инструкции по их установке можно в нашей WIKI. Даже если не прямо сейчас, очень советую на будущее задуматься о покупке сертификата. А для тех, кто задумался прямо сейчас предлагаю поощрительный бонус – 15% скидки за бдительность. Чтобы применить, перейдите по ссылке ниже и введите промокод SSLFORGOOGLE.

Согласиться с Google и выбрать SSL сертификат

Marizil