Windows VPS hosting – что такое “не везет” и как с ним бороться.

Windows VPS хостингСкладывается такое впечатление, что чем сильнее мы хотим запустить полноценный Windows VPS хостинг на технологии Microsoft Hyper-V и чем больше усилий мы прикладываем – тем дальше дата запуска.

Не смотря на то, что с “железной” стороны все уже давно готово – программная часть и автоматизация процесса установки/удаления виртуальных машин и выдачи лицензий все никак не заладится. Процесс внедрения модуля в биллинг систему и привязки его к MS Virtual Machine Manager & Operation Manager похож на известный сериал “Санта Барбара”. Перепробовав несколько бесплатных модулей, и не найдя платных (вообще) мы приняли решение разработать собственный модуль для WHMCS. Заказ уже оплачен и результатов ждем ближе к концу зимы.

В случае Epic Fail с модулем собственного производства – будем запускать Windows VPS на XEN и посыпать голову пеплом.

 

UPDATE: В процессе переноса блога на движок WordPress вспомнили, что у нас был такой блог-пост. 🙂 Так вот носитель с Windows VPS уже давно запущен и успешно работает. Если раньше вы могли заказать хостинг в Украине только на Linux, то теперь вы можете использовать привычную для вас ОС. Смотрите наши тарифы на Windows VPS хостинг.

admin