Запуск bat или exe файла на линукс сервере. Как это сделать?

Тему в разделе "CentOS", создал(-а) Oknealkin, 04.07.2013.

1. Oknealkin

Oknealkin Новичок

У меня есть игровой сервер, на компьютере у меня он работает без проблем. Хочу перенести его на ВПС, но как открыть bat файл не знаю. Ну или как хотя бы exe запустить?
    Подскажите, пожалуйста.

2. Денис

Денис Moderator

Добрый день,

Гарантированного способа запустить exe в linux как такового нет. Это не elf бинарный файл, так что система его не запустит. Но есть некий обходной путь. Использовать wine. Это альтернативная реализация windows api, в купе с winelibs позволит Вам запустить многие исполняемые файлы для системы windwos. Установка зависит от дистрибутива.

Я бы порекомендовал использовать Windows для нормальной работы bat и exe файлов. https://vps.ua/windows-hosting/

Последнее редактирование модератором: 01.09.2014
    Wolverine нравится это.
  3. Egor L.

Egor L. Moderator Команда форума

К сожалению, данные исполняемые файлы предназначены для работы в окружении ОС Windows. Их запуск на Linux возможен только с помощью сторонних приложений, таких как Wine (или основанных на нем, к примеру CrossOver) и корректная работа не гарантируется. К сожалению, у нас нет инструкции по их установке и запуску.

4. shkura

shkura Moderator

Wine также не всемогущ. При желании можно посмотреть на сайте разработчика список поддерживаемого ПО.

5. Dmitriy R.

Dmitriy R. Moderator Команда форума

Кстати, у CrossOver имеется очень-таки хорошая база данных с поддерживаемым ими ПО. Можно посмотреть по ссылке: www.codeweavers.com
    Единственный минус - она платная. Благо лицензия не дорогая - можно себе позволить)

Wolverine нравится это.
  6. luden1000

luden1000 Новичок

Поставить виртуал бокс, на него поставить Винду, в ней запускать.
    Слышал народ так извращается.
    Проще просто напрямую поставить винду.

Поделиться этой страницей