Установка OpenVPN на Windows VPS

Тему в разделе "VPS", создал(-а) Victor_VM, 10.02.2016.

1. Victor_VM

Victor_VM Новичок

Здравствуйте.
    Воспользовался вашей статьёй для установки OpenVPN на Windows Server 2012R2
    На шаге: "
    Запуск сервера
    15) Запускаем сервер OpenVPN путём нажатия правой кнопкой мыши на файле server.ovpn и в контекстном меню выбираем пункт Sarting OpenVPN on this config file."
    Получаю ошибку:
    Options error: --dh fails with 'dh2048.pem': No such file or directory
    Options error: --cert fails with 'server.crt': No such file or directory
    Options error: --key fails with 'server.key': No such file or directory
    Options error: Please correct these errors.
    Use --help for more information.
    Press any key to continue...
    Все файлы присутствуют в директории указанной в инструкции.
    Переносим файлы из папки /keys в папку /config.
    Из папки /sample-config копируем файл server.ovpn в папку /config

Что я делаю не так?

2. Victor_VM

Victor_VM Новичок

Все запустилось, но теперь другая проблема.
    Сервер Windows Server 2012R2 на нем настроен OpenVPN
    Клиент Windows 7 на нем OpenVPN клиент
    Клиент успешно соединяется с сервером. Пингует сервер, пингует внутреннюю сеть офиса за туннелем.
    Подключается к ресурсам сети. например. к фаил серверу.
    НО, после двух минут работы, ресурсы за туннелем. для клиента становятся недоступны.
    Если запустить пинг на внутренний ip сервера OpenVPN он успешно проходит. Но ресурсы за туннелем, все так же недоступны.
    Если запустить пинг на фаил сервер. который за туннелем, он так же успешно проходит и файлы становятся вновь доступны для редактирования, однако это все на 2 минуты и так по кругу.
    Я пробовал держать постоянными пинги на все ресурсы в головном офисе со стороны клиента. Картина от этого не меняется, единственное изменение в том, что клиент может снова быстро подключиться к базе данных или обновить страничку с файлом.
    keepalive и ping в конфиге не помогают, потому что как я понял, пингуют сам сервер. а не сеть за ним
    Попробовал запустить постоянный пинг со стороны сервера баз данных до клиента и клиент перестал отваливаться от базы. Но так как у меня планируется под 100 клиентов, держать 100 окон с пингами до каждого .......

Поделиться этой страницей