Майнкрафт

Тему в разделе "VPS", создал(-а) Vitalik, 18.12.2013.

1. Vitalik

Vitalik Новичок

Задача: запустить виртуальный сервер с игрой майнкрафт с небольшим колличеством игроков. Посоветуйте тариф и сможете помочь с установкой?

Ходил в чат, сказали писать сюда.

Sergey нравится это.
  2. Sergey

Sergey Новичок

Ребята, насколько лично мне попадалась информация о сервере этой игры - она достаточно требовательна к процессору и ОЗУ.
    Если верить Интернету, то можно сделать такой вывод: процессор должен быть не столько многоядерным (серверное ПО майнкрафта не поддерживает многоядерность), сколько большой кэш, рекомендуют не меньше 4МБ, ну и частота не помешает. Память ОЗУ меньше 2ГБ лучше даже не рассматривать (с хорошей частотой). К жесткому диску особых претензий нет, 5-10ГБ будет ПРЕдостаточно.
    Вот пример: Intel Core i7 2.6GHz, 6MB shared L3 cache; 8GB of 1600MHz DDR3L onboard memory (взято отсюда).

Теперь о наших тарифах. Как вы можете увидеть здесь, из всех тарифов остаются только W-2048 и W-4096. Но не забывайте, что кроме игрового сервера кушать ОЗУ и другие ресурсы будет также ОС. Потому брать лучше с запасом.
    В общем, исходя из всего вышеописанного я бы рекомендовал брать под данную задачу выделенный сервер соответствующих характеристик. Как вариант, загляните к нашим партнерам: выделенные серверы.

Ах да, чуть не забыл. О помощи. Мы бы с радостью, но у нас, к сожалению, нет опыта в настройке игровых серверов, поэтому и помочь вряд ли сможем.

Но можно найти инструкции по установке и настройке.
    Вот примеры:
    Пример 1.
    Пример 2.
    Пример 3.

Погуглите - найдете еще.

Последнее редактирование модератором: 01.09.2014
    Franc нравится это.
  3. Dmitriy R.

Dmitriy R. Moderator Команда форума

Чего так? Мне кажется, кто-то говорит не о том... 512 Мб должно хватить на 10 человек онлайна, если речь идет о Linux серверах.
    Ну и пруф, собственно говоря.

На винде не запускал бы - дорого и бесмысленно... Как всегда, остаюсь приверженцем Xen:)

4. Sergey

Sergey Новичок

Это была инфа с какого-то сайта в инете, уже не помню с какого. По данным из твоей ссылки можно сделать другой вывод, и это хорошо :)
    Только, разумеется, нужно помнить о ресурсах под собственно саму ОС (хоть Linux и проще винды в этом плане).

Геймеры, кто держал или держит сервер на VPS - отпишитесь, всем будет познавательно получить инфу из первых рук, так сказать.

5. MaxCraft2409

MaxCraft2409 Новичок

у меня такая же проблема.
    Как настроить сервер это понятно, а как именно установить и запустить на vps?

Поделиться этой страницей