Задания и процессы

Тему в разделе "VPS", создал(-а) Volt, 26.08.2017.

1. Volt

Volt Любопытный

У меня Webuzo. Подскажите пожалуйста как я могу смотреть список заданий самостоятельно и как очищать/перезапускать память и своп? Пока я разберусь с скриптом. И еще подскажите большое число процессов крон как формируется?

2. Wolverine

Wolverine Moderator

Команда
    free -m позволяет видеть сколько оперативной памяти и свапа занято в текущий момент.

Команда
    ps auxf | less (выход - q (просто нажать на клавиатуре)) позволяет получить полный список процессов

Также для просмотра занятых ресурсов вам может помочь команда top (выход - q)

Команда
    kill PID (где PID - номер процесса, вторая колонка в выводе предидущей команды) позволяет "убить" зависший процесс, а команда
    killall php позволяет "убить" все процессы с определенным именем, например php. Последние две команды являться потенциально - опасными, поэтому используйте их с осторожностью.

Список заданий и частоты их выполнения вы сможете отредактировать в Webuzo -> Cron Job. Формат задания времени выполнения является стандартным для cron/crontab и хорошо описан по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Cron

Поделиться этой страницей