Выбор CMS

Тему в разделе "За чашкой кофе", создал(-а) Crazy, 17.09.2013.

?

Какая CMS?

1. Joomla!

2 голосов
    50,0%
  2. Wordpress

1 голосов
    25,0%
  3. DLE

0 голосов
    0,0%
  4. Drupal

0 голосов
    0,0%
  5. UMI

0 голосов
    0,0%
  6. Другое

1 голосов
    25,0%
  1. Crazy

Crazy Любопытный

Раз уж форум у нас о хостингах, то почему бы не поговорить о родном - о движках.
    Какую админку Вы предпочитаете, почему?

Я видела достаточно CMS : Joomla, Wordpress, DLE, UMI, Drupal, Amiro, самописы...
    Но для разработки своих сайтов использую Joomla и Wordpress. При чем ВП стоит только на 2 сайтах, и то, из любопытства. Да, он легкий, да простой и понятный. Но как-то... Маловато будет :)
    Остальные сайты стоят под управлением джумлы, заказы, где движок на выбор исполнителя, я тоже делаю на ней.
    Она удобная, легкая, шустрая. Сео-френдли, куча бесплатных/платных компонентов и шаблонов. Нормальная верстка (тут, конечно, не без уродов, кто делает чудовищные шаблоны), форумы...

А Ваш выбор?

2. Zoidberg

Zoidberg Новичок

Буквально вчера была статейка о баге в ворпрессе http://habrahabr.ru/company/dsec/blog/194282/. Это я к тому, что если берешь ьесплатную цмску, будь уверен, что придется закрывать дыры в безопасности. Посему порой самописка лучше.

3. Crazy

Crazy Любопытный

Про дыры в джумле слушаю постоянно, но ни разу не встречала реальных случаев.

Всегда лучше то, что написано специально для тебя, но здесь уже становится вопрос в цене. Самопис всегда дороже готовых решений.

Опять же, если платная - обязательно самопис? :) Есть же тот же Битрикс, к примеру.
    Вот Ваши сайты под чьим управлением стоят? Чем обусловлен выбор?

4. Winner

Winner Любопытный

Joomla. При чем версии 2.5. Не нравится мне тройка, хоть убей. Взяли, все переделали и испортили :D
    После джумлы, в принципе, неплоха DLE. Особенно для верстальщиков удобна.

Поделиться этой страницей