Поднять сервер КС 1.6

Тему в разделе "VPS", создал(-а) Franc, 09.12.2013.

1. Franc

Franc Новичок

Всем привет
    Кто-нить делал такое на впс? Сколько ресурсов надо и какие подводные камни?
    И еще по количеству игроков онлайн есть ли какая-то примерная таблица зависимости потребляемых ресурсов от количества игроков онлайн? Допустим у меня будет 20-30 игроков онлайн, скока надо ресурсов?

Sergey нравится это.
  2. Andrey

Andrey Новичок

Да ну...может не заморачиваться и просто купить там, где предоставляют всё готовое и по слотам?

Sergey и Franc нравится это.
  3. Sergey

Sergey Новичок

В сети есть множество спецресурсов, посвященных именно Counter Strike, в том числе по установке и настройке игрового сервера на VPS.
    Вот пример: http://forum.make-amxserv.ru/index.php/topic/196-ustanovka-igrovogo-servera-cs-16-na-vps-s-os-linux/
    По системным требованиям можете почитать здесь: http://dark-games.ru/1425-trebovaniya-k-serveru-cs.html
    Если верить этим данным, то для 20-30 игровых слотов нужно будет 1,5-2 ГБ ОЗУ.
    Погуглите - много инфы найдете. В том числе готовых ответов на все свои вопросы.

Если рассматривать наши тарифы, то Вам необходим будет либо один из Linux-тарифов:
    VZ-1024 (2 ГБ ОЗУ доступно)
    X-1536 (1,5 ГБ ОЗУ)​
    либо один из Windows-тарифов:
    W-2048 (2 ГБ ОЗУ)
    W-4096 (4 ГБ ОЗУ).​

У нас есть пользователи, поднимавшие игровые серверы CS 1.6 на наших VPS. Надеюсь, они здесь поделятся своим опытом и впечатлениями.

Franc нравится это.
  4. Dmitriy R.

Dmitriy R. Moderator Команда форума

Я б точно не рекомендовал бы OpenVZ для размещения игровых серверов... Xen, KVM - то что надо. Да, на Windows памяти по-больше понадобится - сама система прожорливая уж очень.

5. Sergey

Sergey Новичок

Дима, спасибо за взляд с технической, так сказать, стороны :)
    Всем геймерам - берите на заметку.

6. devilwalker

devilwalker Новичок

Согласен с kvm и xen. Занимаюсь серверами на линукс уже больше 2х лет и могу с увереностью сказать что для одного паблик сервера 1.6 32/32 (именно паблик) вполне хватить 1 x 2000мг и опер. 512 с головой. Главное настроить правельно и веб сервер и кс сервер. Если комуто нужна помощь или консультация обращайтесь в Скайп d_evilwalker или аську 649705129

Поделиться этой страницей