Почему я выбрал Cloud VPS

Тему в разделе "Cloud VPS", создал(-а) Мирослав, 01.02.2017.

1. Мирослав

Мирослав Новичок

Хочу кратко рассказать свою историю. Почему? Моя история покажет, кому на самом деле НУЖНО И ВЫГОДНО заказывать именно облачный хостинг, а не какой-то другой.

Ситуация у меня такова. Утром на мой новостной сайт zerkalo.io за 2-3-4 часа переходит по 10-15 тысяч человек с определенного ресурса. Я перепробовал уже 3 хостинга, и во всех у меня была одна проблема. По утрам, когда большая нагрузка, мой vps сервер не выдерживал нагрузок.

Я очень злился так как терял деньги. Писал в техподдержку, мне что-то настраивали, но проблема так и не решалась. При том, что за vps я платил по 50 долларов в месяц. Покупать vps за 100 долларов я не видел смысла, так как серьезные нагрузки на сайт были несколько часов в сутки, да и гарантий что все будет хорошо никто не давал.

Я начал искать новый хостинг. И начал вести диалог в чате с представителями vps.ua. И мне предложили для моей ситуации заказать облачный VPS-сервер. Честно говоря, я вообще ничего не знал про этот вариант и немного сомневался, но все же решил попробовать.

Сейчас я очень доволен. И вот почему.

На утро я выставляю мощные характеристики сервера. И мой сайт прекрасно выдерживает все нагрузки. Как только серьезная нагрузка проходит, я ставлю на сервере минимальные характеристике. Так как оплата почасовая, то я плачу больше за 3-4 часа, а дальше целый день за минимальные характеристики плачу намного меньше.

В общем, я очень доволен что выбрал Vps.ua. Если у кого-то аналогичная ситуация, то я с уверенностью могу сказать, что лучшего варианта, чем облачный сервер от Vps.ua вы нигде не найдете.

Ну еще вопрос к форумчанинам. Расскажите свои истории, почему вы пользуетесь облачным сервером? Просто интересно почитать ваши истории.

2. Dashyti

Dashyti Moderator Команда форума

Здравствуйте, Мирослав.
    А мы очень довольны, что Вам подходит наша услуга! ;) И что поделились своей историей.
    На самом деле, в облаке столько удобных опций, что все и не перечислишь за раз. Как, например, клонирование дисков, создание FireWall, загрузка своих образов, создание публичной и приватной сетей.

Кстати, тоже будет интересно услышать истории других пользователей.

Поделиться этой страницей