К сожалению мы не предоставляем сервер для пересылки почты (почтовый релей).

В первую очередь необходимо отметить, что настройку почтовых доменов и учетных записей может свести к довольно простой задаче использование какой-либо хостинг контрольной панели (например cpanel, directadmin, webuzo).

Если же использовать контрольную панель желания или возможности нет, то конфигурационные файлы необходимо править вручную.

Независимо от использовании контрольной панели необходимо удостовериться в том, что имени которое передается в helo соответствует PTR запись для IP адреса, с которого производиться соединение.

Например, если IP=10.10.10.10, hostname=server.example.com, тогда для данного IP адреса необходимо установить PTR запись server.example.com. Вы можете сделать это в панели управления Solusvm, выбрав ВПС и нажав на вкладку “Сеть”.

Что касается hostname, то в первую очередь оно должны быть FQDN именем, то есть содержать как домен так и имя узла.

server.example.com — пример FQDN имени, где example.com домен, а server имя узла в домене.

Postfix использует hostname определенный в самой системе, если он явно не задан в конфигурационном файле. Лучшей практикой является явное определение всех параметров в конфигурационном файле. В этом же файле может потребоваться указать каким хостам разрешено отправлять почту без авторизации.

Внимание. Ни в ком случае нельзя разрешать делать это неизвестным вам хостам (IP адресам). Так как в данном случае сервер будет являться открытым почтовым релеем и через него очень быстро начнет распространяться спам злоумышленниками. Единственным хостом, который допустимо указать, является localhost(127.0.0.1).

Это можно сделать, указав

mynetworks_style = host

или же явно указав один хост в списке

mynetworks = 127.0.0.1

Если в конфигурации не разрешена отправка с локального хоста, тогда вы можете получать ошибку relay not permitted.

Тем не менее мы хотим отметить, что лучшей практикой является создание учетных записей и отправка писем с использованием авторизации даже с localhost.