Мы запустили CDP бэкапы

Тему в разделе "CDP бэкапы", создал(-а) Dumatel, 16.01.2014.

1. Dumatel

Dumatel Administrator Команда форума

Почему нужно делать бэкапы можно почитать здесь, а фотографии наших бэкапных хранилищ можно посмотреть здесь. И сейчас мы запускаем новый продукт для создания резервных копий (РК) серверов – Continuous Data Protection (CDP). Почему именно эта технология, а не rsync, tar и прочие? В отличие от них, CDP работает не с файлами, а с файловой системой, создавая резервные копии блоков файловой системы. Благодаря этой практически уникальной возможности сохраняются только изменения блоков. Например, внесены небольшие изменения в файл, размером 3Гб. В случае даже использования rsync, будет копироваться весь файл целиком, так как он отличается от исходного. А в случае CDP будет скопирован только измененный блок. Плюс есть возможности:

- создавать множество точек РК во времени;

- самостоятельно настраивать расписание создания РК;

- восстанавливать сервер частично или целиком;

- легкий веб интерфейс.

Во всех этих преимуществах можете убедиться сами, заказав минимальное место 10GB за $2.00 на месяц.

Последнее редактирование модератором: 01.09.2014
  2. Wolverine

Wolverine Moderator

Часто проверяю сайт VPS.ua на обновления, и сегодня обратил внимание на страницу о CDP-бекапах. На странице нашел детальную информацию о данной услуге. Особо мне понравилось размещенное на этой странице видео. Я знаю, что данный вид бекапов является очень эффективным, а после просмотра видео еще больше убедился в целесообразности использования этой услуги. В видео подробно и очень понятно рассказывается о CDP-бекапах, и как ими пользоваться. Рекомендую всем посмотреть видео.

Последнее редактирование модератором: 30.03.2015
  3. Midnight

Midnight Любопытный

Согласен на все 100%. Интересное видео и много объясняющее об услуге CDP-бекапы. Попробую эту услугу на практике.

Поделиться этой страницей