Каким антивирусом пользуетесь?

Тему в разделе "Windows", создал(-а) Winner, 02.10.2013.

1. Winner

Winner Любопытный

Старый добрый вопрос про зверей-антивирей :)
    Знаю излюбленный ответ, что все антивиры по-своему хороши, а лучшая защита - прямые руки.
    Однако, от того же каспера многие отказываются из-за его прожорливости, значит все-таки определенные предпочтения есть.
    Что вы скажете? Чем пользуетесь, почему?

2. Crazy

Crazy Любопытный

Лучше бы и не сказала! :cool:
    Я пользуюсь авастом. Мне нравится его интерфейс, дополнение к FF о доверии к сайту. Да и вообще он довольно легок, не напрягает постоянными вопросами.
    Правда сейчас стал политикой смахивать на все виндовое - Вы уверены, что это приложение нормально?! Вы точно ему доверяете?!
    Но это терпимо.
    На работе лицензия айвиры, тоже в принципе неплоха, но интерфейс не такой дружелюбный.

3. shkura

shkura Moderator

Если для винды, то есть тест, не буду давать ссылку на хабр, можно несложно найти, товарищ тестил, можно подобрать по нескольким параметрам, типа: бесплатность, создаваемая нагрузка, адекватность проверки и пр.

А вообще, прожорливость каспера то да, но он то и проверяет, в отличие от аваста, не в обиду крейзи. Извечный холивар.

4. Corby

Corby Новичок

Для винды у меня тоже стоит аваст, но в последнее время я постепенно теряю к нему доверие. И на андроиде тоже аваст, и доверие теряю не столько из-за самого сканирования на вирусы и защиты, сколько из-за того, что периодически не срабатывают настройки оповещения на e-mail, по смс и т.д. И вроде как и мелочь, но может и подвести в определенный момент. А вообще, на линухе у меня ни антивируса нет, ни вирусов не встречала... А вы встречали когда-нибудь вирусы на Linux?

5. shkura

shkura Moderator

Лично я нет. НО, сканеры и антивирусники есть. Чем тот же андроид не линукс и аваст для него есть ))

Поделиться этой страницей