Какие преимущества есть у Cloud VPS перед обычными VPS?

Тему в разделе "Cloud VPS", создал(-а) Dumatel, 14.01.2015.

1. Dumatel

Dumatel Administrator Команда форума

Облачный хостинг имеет больше возможностей, чем любой другой вид хостинга.
    1. Вы можете создавать свой собственный виртуальный цод (дата-центр), сервера с индивидуальными техническими характеристиками, создавать шаблоны, делать снапшоты (сохранять настройки VPS), клонировать сервера, создавать firewall и т.д.

2. Есть возможность использовать собственный образ для виртуального сервера (образы, подготовленные для vmware, hyper-v, kvm и xen)

3. Облачный хостинг имеет разнообразные хранилища (многоуровневые системы, комбинирующие в себе диски разной скорости и архитектуры), что существенно увеличивает скорость работы серверов в целом.

4. В основу нашей облачной инфраструктуры заложены быстрые 40 Гб infiniband сети. Это позволяет работать со всеми ресурсами кластера, словно они находятся на одном компьютере.
    Еще больше деталей по этому вопросу есть в нашей Базе знаний по ссылке.

Последнее редактирование модератором: 17.03.2015
    Wolverine нравится это.
  2. Princess Bublegum

Princess Bublegum Новичок

дарова народ! :)
    хотела поставить игровой сервер на тестовом периуде у вас, сказали что не хватило ресурсов.
    а вот если я закажу кловд впс, я смогу увеличивать и уменьшать ресурсы, да? и оно будет роботать нормально?

3. DrWindows

DrWindows Новичок

Привет,
    Да, можно установить игрушку. Я поставил линейку и норм. Кстати, тут мануалы есть https://vps.ua/clients/knowledgebase/157/------VPS.html Что мне нравится, так это то, что если идёт лоад я тупо увеличиваю ресурсы и ок.

Последнее редактирование модератором: 30.03.2015
  4. Princess Bublegum

Princess Bublegum Новичок

а почему к кловду нет доступа суперпользователя, а есть кловд юзер? я не могу выполнить команды никакие.

5. DrWindows

DrWindows Новичок

Успокойся и не переживай:)))
    В клаудах создаются впски с юзером clouduser (не root). Почему так? Потому что root – это суперпользователь и безопаснее изначально пользоваться серваком от обычного пользователя, которому выданы нужные привелегии, доступные при определенных командах, указанных ниже.

Если нужно выполнять команды, которые требуют прав root, команду можно выполнить в двух вариантах:

1. Вводить перед командой sudo и дальше всю команду (например sudo yum install). После этой команды спросит ввод пароля – указываем от clouduser’a

2. Ввести sudo su, нажать enter, и вводить команды какие нужно, дальше все действия идут от имени root’a

так что вперёд)

Wolverine нравится это.
  6. Dory

Dory Moderator Команда форума

привет! сделала впс, а теперь хочу ось поменять. что делать? а то не понятно ничево(

7. Святослав

Святослав Moderator Команда форума

Здравствуйте! Для того, чтобы изменить операционную систему на облачном ВПС, воспользуйтесь, пожалуйста, нашим руководством по ссылке: https://vps.ua/wiki/cloud-vps/how-change-cloud-os/ Если возникнут сложности или вопросы, пожалуйста, обратитесь в нам в чат, чтобы решить вопрос как можно скорее :)

Последнее редактирование модератором: 12.04.2017
    Wolverine и Siesta нравится это.
  8. Siesta

Siesta Новичок

Привет.
    Тестирую:) Вроде бы шустренько все работает. Предыдущий хостер сказал, что мой онлайн-магазин уже не влазит на их виртуальном хостинге (тип, много файлов) - так что вот пробую. Трудновастенько дается. Никак не определюсь между обычным ВПС и клаудом. Может, кто сравнивал, тестировал?

9. Линуксоид

Линуксоид Новичок

На Яндекс метрика и т.п. не проверял, но по быстродействию мне нравится.
    Да, поначалу показалось неудобным управление в этой Flexiant, но привык и уже на автомате все делаю. Кстати хорошо, что можно под себя подогнать ресурсы, и если надо - добавить еще в момент приплыва посетителей.
    Что лучше, ВПС или клауд - это дело вкуса и потребностей. ИМХО. Возьми еще и ВПС на тест, сравни.

Wolverine нравится это.
  10. BezGMO

BezGMO Новичок

а я вот не пойму, что такое infiniband сеть? народ, кто шарит, подскажите, пожалуйста, потому что я в этом новичек, но ооочень хочу все понять и разобраться!:oops:

11. Святослав

Святослав Moderator Команда форума

Рекомендуемую Вам статью о Infiniband прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/InfiniBand
    Простыми словами: "Устройство, которое позволяет создать очень скоростную сеть".

Wolverine нравится это.
  12. kivlar33

kivlar33 Новичок

Очень хороший сервис и в отличии от большинства аналогов не требует сразу сотен рублей на тесты. Закинул 130р.и изучай, жаль что нету графы при создании сервера или в самом с расходом юнитов в час справочно.
    Хотелось бы увидеть в главном окне строку с расходом в час хотя бы без интернета ориентировочно на все запущенные сервера.

13. Dashyti

Dashyti Moderator Команда форума

Смотрите, детальная статистика тоже есть в панели. Хотя подключение к Интернет при этом понадобится, если Вы имели в виду оффлайн-доступ к панели. Как посмотреть, за что и когда снимались юниты, написано в Wiki в статье https://vps.ua/wiki/cloud-vps/how-check-cloud-balance/ Также есть статистика в панели клиента, которая показывает
    Текущий баланс:
    Среднее месячное использование:
    Среднее дневное использование:
    Среднее часовое использование:
    Текущее использование:
    Юнитов еще хватит на: дней и часов

14. kivlar33

kivlar33 Новичок

Это не очень удобно, лучше бы сразу на первом экране было.

15. Alex T.

Alex T. Moderator Команда форума

Увы, панель не нашей разработки, потому в самом скором времени добавить фичу не сможем. Но все пожелания собираем, обязательно примем во внимание и это.

Поделиться этой страницей