Как выбрать доменное имя

Тему в разделе "Доменные имена", создал(-а) Джейн Эйр, 05.08.2013.

1. Джейн Эйр

Джейн Эйр Новичок

Понятно, что здесь нет единого рецепта. Но все же, что лучше: поставить в домен ключевое слово, которое является темой сайта, или просто взять интересное название. Плюс к этому непонятно, стоит ли покупать доменное имя с историей. Расскажите, пожалуйста, есть у кого опыт в этом вопросе.

2. Crazy

Crazy Любопытный

Здесь действительно нет точного ответа.
    Если речь пойдет о ИМ, то лучше, мне кажется, заиметь что-то абстрактное, из разряда avito, vexi, slando.
    Если же у Вас сайт-визитка или корпоративный сайт, то, возможно, выигрышным вариантом будем использование ключа в названии.
    С другой стороны, на мой взгляд, лучший выход - это названии компании в домене, ИМХО.

3. Джейн Эйр

Джейн Эйр Новичок

Это все понятно, но мой вопрос больше о том, стоит ли покупать доменное имя на бирже. Когда покупаешь сайт на бирже, тут все понятно, у него есть история какая-то в поисковиках, какие-то посетители, возможно, и тому подобное. А домен что? Есть ли смысл платить в десятки раз больше денег за зарегистрированное раньше имя? Учитывая количество кибесквоттеров, кому-то это явно нужно.

4. Crazy

Crazy Любопытный

Это имеет смысл по той же причине, что и покупать готовый сайт. Этот домен уже есть в базе поисковиков, на него есть какой-то трафик. Хотя здесь палка о двух концах, неизвестно, какая "история" у этого домена, "любят ли" его поисковики.

Я лично, если честно, не вижу в этом большого смысла.

5. Winner

Winner Любопытный

Поисковики понимают переводы. Так что если в названии сайта есть ключ (транслит или же английское слово) - это всегда плюс. По всем пунктам собрать маленькие плюсы, вот вам уже хорошая сео-оптимизация :)

Я бы не стал покупать. Неизвестно, в каких поисках домен уже забанен, да еще и деньжищи такие отваливать... Лучше свой придумать, я считаю.

6. Andrey

Andrey Новичок

Если на домене не было раньше никакого контента, его возраст ничего не даст. Поисковики считают возрастом сайта фактическое появление информации на нем.

Ах да, по поводу первого сообщения. Я бы выбирал домен, который будет созвучным и легко запоминаться, а не содержать ключи (если содержит и созвучный - ещё лучше).

7. Crazy

Crazy Любопытный

Идеальное сочетание, которое, как правило, не попадается :)

Сегодня видела центр компьютерной помощи в Воронеже, ребята - молодцы. По поводу домена вообще не заморачивались - vrn123.ru
    Уважаю :D

Поделиться этой страницей