Я хочу вам сказать

Тему в разделе "Книга жалоб и предложений", создал(-а) Dumatel, 12.11.2013.

?

Как вам форум?

1. Хороший вариант для пообщаться

62,5%
  2. Нашел здесь нужные ответы

25,0%
  3. Не нашел ничего нужного

0 голосов
    0,0%
  4. Мне все равно

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dumatel

Dumatel Administrator Команда форума

В комментариях можно написать, что вы об этом всем форуме думаете, чего вам здесь не хватает или наоборот.

2. KarDer

KarDer Новичок

Терпеть не могу форумы. Добавим к этому их огромное количество и необходимость регистрации если нужно задать вопрос.
    Умерли ли форумы, да нет, эта социальная ячейка инето-бщения еще барахтается.
    Хотя да, много ответов было найдено на форумах, много вопросов было задано, и нужно отдать им дань, они помогают.
    НО как по мне форумы скучные, кроме тех случаев если он четко по интересу человека, и то так бывает с ветками, а не со всем форумом, (жду в свою сторону камни).

Что же более интересное?, ну например двиг stackoverflow, на его основе русский hashcode, ну и подобных уже развелось валом. Дело в том что тут есть лента, метки интересных тем, все кому хочется участвовать в жизни вашего проекта подобный двиг более удобен, как по мне. А в этом форуме если мне и хотелось бы поучаствовать, то нужно много времени, а есть более профильные форумы, на все времени не хватает.
    Если нужно общение или быстрый ответ, то к нему можно было бы прикрутить общий чат, который можно начать с любым кто онлайн из пользователей, с сохранением лога записей и дальнейшей его публикации в виде беседы.

Что еще, ах, да, эта дурацкая регистрация, изначально попытался войти как пользователь вашего сервиса и увы, сквозной регистрации не оказалось + 1 аккаунт к сотни другим. Тут можно было бы мостик наладить между вашим сервисом хостинга и форумом. Безопасность, дадада, слышал. Но невозможного нет.

А в остальном, форум он и в Африке форум. Что тут скажешь. Молодцы что решились запустить его, вот главное чтобы энтузиазма хватило его поддерживать. Но я за велосипеды, только так можно изобрести что-то интересное новое. Взялись бы написали свой двиг, концепция есть, энтузиазм как я понял тоже, мощности тоже. Не спеша, тщательно, и интересный, уникальный двиг NewEraForum готов.

Wolverine и Maxim M. нравится это.
  3. Dumatel

Dumatel Administrator Команда форума

Кхм.. столько идей предложили... не знаю, с чего и начать. Значит, будет по порядку.

Сама идея форума зародилась в связи с тем, что нам постоянно задают очень много вопросов, которые не связаны непосредственно с нашими услугами. И получалось, что мы давали ссылки на какие-то ресурсы, пытались подсказать быстро, и это не всегда получалось удачно. Хотя нам интересно также подумать и покопаться в этих вопросах. Мы же с клиентами как бы в общей песочнице. Те вопросы, которые нужны вам, нужны и нам. Так что форум всплыл как лучший вариант решения. Мы получили возможность направить тех, кто задает не связанные с хостингом вопросы, на форум и самим поискать ответы. Плюс, на форуме всегда можно пообсуждать и пообщаться в неформальной обстановке, что очень важно...

Интересно это или нет - довольно субъективное понятие. Несмоненно, структура и методы взаимодействия меняют восприятие и тот же stackoverflow более современен. Тем не менее, он - уже не форум. Он - система "вопрос-ответ". А нам хотелось не такой системы, а обсуждения.

Общий чат - отличная оригинальная идея, будем думать над ней. А вот сквозную регистрацию уже обсудили и обязательно хотим реализовать))

В целом, огромное спасибо за такой подробный комментарий, это значит, что мы все делаем не зря!)

4. $c@rpiOn

$c@rpiOn Новичок

Идея неплохая - привлекает людей, показывает заинтересованность в командной работе компания-клиент. Но как по мне лучше и эффективнее как показала практика все решать online с помощью чата. Ребята из отдела поддержки работают четко и слаженно - любой почти ответ находится за считанные минуты.

5. Maxim M.

Maxim M. Moderator Команда форума

Форум по-прежнему остается наиболее удобным средством при относительно длительной дискуссии с большим количеством участников. Думаю, активности на форуме может поспособствовать система рейтинга для наиболее активных участников.

6. Andrey

Andrey Новичок

Да ну... за это же не дают плюшки, а просто осознание того, что ты "мегасуперактивный пользователь" не дает ровным счетом ничего )

П.С. Голосовалки надо делать анонимными, чтобы не видно было, кто за что проголосовал.

7. Maxim M.

Maxim M. Moderator Команда форума

лайки фоток в соц. сетях вроде бы тоже ничего не дают :)

8. KarDer

KarDer Новичок

Кто мешает реализовать из двига stackoverflow двиг под форум, ведь форум это тоже своего рода вопрос ответ.
    Или ладно, вот эти все аватарки, никому не нужная инфа о пользователях, подписи к своим комментам, и т.д. адрибутика форумов, ну так взять и реализовать форум в стили аськи, или скайпа (фууу, скайп тоже терпеть не могу).
    Заголовок жирным, а все ответы к нему просто как сообщения ниже, экономим место, удаляем все бредовую инфу, и даем только полезную инфу читателям, та же система комментариев своего рода, цитаты или полностью скрывать, или как ссылки на посты.
    Ладно, чего ж я пятую точку тут себе тяну, замутили форум, молодцы, а то что я написал, это уже новый проект, пусть останется просто как идея. Развития вам и процветания.

Wolverine, Dmitriy R. и Andrey нравится это.
  9. Andrey

Andrey Новичок

Лайки фоток в соцсетях видят в основном друзья, а на форуме незнакомые люди))

KarDer вообще предложил прикольную идею, но это и правда совсем другой проект, а для узкоспециализированного хостера (VPS - это всё же узкая специализация среди всех хостинговых услуг) создавать 100500 разных средств общения я не считаю целесообразным.

10. Dmitriy R.

Dmitriy R. Moderator Команда форума

Ну на самом деле, для движка форума такого проекта как VPS.ua и правда целесообразнее было б использовать что-то типа stackoverflow. Там гораздо легче выловить нужную информацию, не перечитывая весь офтоп, что традиционно имеется на форумах. Так что плюсую идею:)

Поделиться этой страницей