Гугл нашел вирус

Тему в разделе "SSL сертификаты", создал(-а) Winner, 17.09.2013.

1. Winner

Winner Любопытный

Собственно, интересует момент, что делать, если гугл нашел на сайте вирус и теперь всем говорит, что этот сайт распространяет вредоносное ПО?
    Понятно, что нужно очистить сайт, этот этап априори выполняем, а дальше?
    Как сказать гуглу, что теперь все ок?

Crazy нравится это.
  2. Crazy

Crazy Любопытный

Кстати, хороший вопрос!
    Недавно у заказчика была такая история.
    Получаю заказ на перенос сайта на другой хостинг. Ну ок, думаю, делов-то. Захожу на сайт поглядеть, а там такое сообщение. Самое интересное, что оно не исчезло и после переноса на другой хост!
    Первый раз сталкивалась с такой ерундой, вроде как сейчас плашечки нет. Решилось просто ожиданием, гугл заново проиндексировал сайт и убедился в безопасности сайта.

3. lyuda_senina

lyuda_senina Новичок

Для этого нужно обратиться к самому гуглу. Если Ваш сайт был ранее заражен и есть предупреждение об этом, то поможет сервис Гугл.Для веб-мастеров. Там в одном из главных разделов можно отправить запрос на антивирусную проверку сайта следуя инструкциям и автоматические системы тщательно просканируют весь сайт. Если все нормально и вредоносное ПО было полностью удалено, то предупреждение уберется в течении двух дней.

Wolverine и Winner нравится это.
  4. Winner

Winner Любопытный

Спасибо! Не знал, что нужно писать обращение, думал, что после повторной индексации и проверки гугл сам все поймет :)
    Буду знать! Спасибо!

5. Andrey

Andrey Новичок

А ещё Гугл с Яшей оповещают о том, что обнаружены вирусы на сайте. И в одной, и в другой панели можно войти и отправить сайт на повторную проверку.
    П.С. Было такое, полностью ушли сообщения после отправки на повторную проверку за 48 часов.

6. Winner

Winner Любопытный

Не знаю. Есть один сайт, почти брошенный, так что особо за ним не слежу. Но вот недавно зашел в веб-мастер Яши и вижу сообщение, мол, поздравляю на сайте больше не обнаружен вредоносный код. Ковыряю предыдущие, действительно, было сообщение о таком, но на почте пусто.
    Получается, оповещают только на веб-мастере без отправки на почту?

7. Andrey

Andrey Новичок

Гугл оповещает, причем сразу на несколько ящиков, связанных с доменом: abuse@, admin@, administrator@, contact@, info@, postmaster@, support@, webmaster@.
    Да и сразу можно добавить в доверенные ящик noreply@google.com в доверенные, чтобы ваш почтовик его не загнал в спам.

Яша не оповещает письмом, но у меня стартовая в браузере - Яндекс, а там стоит виджет ЯВМ, который выводит сразу все уведомления.

П.С. А чего тема в SSL сертификатах? Они ж тут как бы вообще не при чем.

Поделиться этой страницей