cPanel

Тему в разделе "Панели управления", создал(-а) Freelancer, 04.07.2013.

1. Freelancer

Freelancer Новичок

Привет Купил cPanel, но я в ней ничего не понимаю, к сожалению, в английском не силен. Есть какая-нибудь возможность ее русифицировать? В самой панели такой опции, как смена языка не нашел:( Буду благодарен за помощь!

2. Ludmila Azarenko

Ludmila Azarenko Новичок

Здравствуйте.
    Для установки русификации CPanel есть два пути:

1. Скачать оригинальный языковый файл, переименовать и перевести его и закачать на сервер. Но это не лучший вариант.

2. Закачать на сервер в директорию /usr/local/cpanel/lang свой языковый файл.

Далее необходимо зайти на на сервер в SSH как root и выполнить 2 команды, исправляющие кодировки в панели и в файл-менеджере.

Изменение кодировок в спанели(ssh из root):

perl -pi -e 's/charset\=iso\-8859\-1/charset\=windows\-1251/g;' ls /usr/local/cpanel/base/frontend/*/stdheader.html
    perl -pi -e 's/charset\=iso\-8859\-1/charset\=windows\-1251/g;' ls /usr/local/cpanel/base/frontend/*/files/*.html

Wolverine нравится это.
  3. shkura

shkura Moderator

Так cPanel и так на русском есть, другое дело админская часть WHM, там только английский. А вообще, если нужно что-то конкретное сделать, гугл и искать русский мануал, часто хостеры его выкладывают.

4. Dmitriy R.

Dmitriy R. Moderator Команда форума

Кстати, есть и WHM на русском, только его использовать настоятельно не рекомендую... Он мне напрочь вынес мозг качеством перевода. Остается ждать обновлений перевода в будущем, может скоро им реально будет пользоваться.

Поделиться этой страницей