Что же выбрать?

Тему в разделе "Панели управления", создал(-а) Crazy, 16.09.2013.

?

Что выберем?

1. cPanel

4 голосов
    57,1%
  2. ISP-менеджер

3 голосов
    42,9%
  3. Direct Admin

0 голосов
    0,0%
  4. Другое

0 голосов
    0,0%
  1. Crazy

Crazy Любопытный

Интересно мнение формучан - кто и чем пользуется?
    cPanel, ISP-менеджер, Direct Admin?
    Свое мнение обосновать :)

Лично я выбираю ISP-менеджер. Максимум удобства для меня - и структура меню, и процедура создания/привязки домена/поддомена, и просмотр поглощения ресурсов. В общем, это мой выбор.

2. Winner

Winner Любопытный

Видел только ISP и cPanel - понравился больше ISP.
    Как-то все удобнее и логичнее, похоже на Total Commander. Опять же, есть много документации на тему использования.

3. Crazy

Crazy Любопытный

А cPanel чем не понравилась? Там вроде ярлычки, как на рабочем столе, тоже довольно "симпотиШно".
    Подробнее, пожалуйста :)

4. Winner

Winner Любопытный

Да ну их, ярлычки эти. Все как-то разнесено, нет своей структуры. А может я слишком придирчивый :)
    Это все равно что сравнить с отображением папки в виде таблицы или же плиткой. Таблицей лучше :)

5. Crazy

Crazy Любопытный

Тоже терпеть не могу плитку. Огромная такая, громоздкая, неудобная, бррр :)
    Понимаю и одобряю Ваш выбор.

6. Andrey

Andrey Новичок

Если вы не в курсе, в cPanel можно поменять тему ))

cPanel имеет очень хороший функционал, но иногда его даже слишком много. Поэтому я выбрал ISP manager - дешево и сердито. А сердито потому что, если захотел кастомный конфиг, всё разломалось и надо чинить )))

7. Crazy

Crazy Любопытный

А чем стандарт не устраивает?

8. garm

garm Moderator

cPanel - это хостинг-панель, которую можно установить и напрочь забыть про консоль и отсутствие чего-то в системе. Если что-то не помнишь, где найти в панели - есть отличная функция поиска, не нужно вспоминать, куда нужно перелогиниться, как в DirectAdmin, в каком углу нужная кнопка, как в ISPmanager. Плюс к этому автоматическое обновление софта, конфигурирование апача "в три клика", настройка spamd и clamd не сходя с места. В DirectAdmin основным инструментом при конфигурировании ваших серверов у вас будет Google с запросами "как сделать что мне надо при помощи DirectAdmin". ISPManager имеет более понятный и менее нагруженный интерфейс, но обладает массой скрытых проблем, и главное ее достоинство - возможность установки софта средствами операционной системы, как то yum или apt. Все же остальное... И да, при работе с ISPManager Вам необходимо хорошее знание Linux и наличие ярлычка PuTTy на рабочем столе ;)

Wolverine нравится это.
  9. Andrey

Andrey Новичок

Это уже для каждого индивидуально :)

Совершенно не согласен. Если надо просто разместить стандартный сайт на джумле / вордпресе / дле, то базовых конфигов с головой. Если же надо модули PHP - есть раздел "Расширения PHP", если хочешь поставить nginx - зайди в "Возможности" и в 3 клика установи его, а базовые конфиги сами подтянутся, нужен Perl или Python - добро пожаловать всё в тот же раздел "Возможности".
    Насчет скрытых проблем - опять же, они могут быть при использовании кастомных конфигов. Но если всё использовать "из коробки", то проблем не будет.

10. Денис

Денис Moderator

Если нужен просто сайт в три клика, то стоит вообще рассматривать webuzo, который и на впс-е неплохо будет смотреться. Это автоустановщик скриптов, который их еще и обновлять может. В базовом виде он и веб сервер настроит и базу создаст. Крайне простой интерфейс, расчитанный на "домохозяйку".

Что же касается выбора между cPanel и ISPManager, то мой выбор в сторону cPanel. Это как жигули с мерседесом сравнивать. Да дорого, но это как швейцарский нож, не просто многофункционален, но еще и надежно работает. С панелями я работаю уже более 6-и лет, так что смотрел разные и в множестве установок. Если убрать из списка cPanel, то ISPManager действительно будет следующим фаворитом. Явно более активно развивается чем практически мертвый Directadmin и некоторая гибкость присутсвует из коробки.

Wolverine нравится это.

Поделиться этой страницей