Что лучше на практике: VPS или облачный хостинг?

Тему в разделе "Cloud VPS", создал(-а) Dumatel, 14.01.2015.

1. Dumatel

Dumatel Administrator Команда форума

Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда заказали рекламную кампанию для вашего сайта и в последствии ваш сайт не выдержал нагрузки, и вы потеряли и кампанию, и огромные деньги, которые пришлось вложись? Так вот, облачный хостинг нужен для тех, кому важна стабильность работы хостинга и гибкость в использовании. Эти 2 фактора позволят использовать облачный хостинг по максимуму. Например, в пиковые моменты нагрузки для своего сайта вы можете увеличить ресурсы, а затем уменьшить ресурсы до нормы. Такая гибкость позволит увеличить стабильную работу сайта до 99.99% и вообще поможет избежать сбоев в его работе.

Хотите экономить? Облачный VPS хостинг позволяет использовать максимальное количество ресурсов и экономить при этом деньги. Вы увеличиваете ресурсы сервера в пиковые нагрузки и платите только за время их пользования. Например, если сервер использовал дополнительные ресурсы 2 часа, а затем вы уменьшили ресурсы до необходимой нормы, то вы заплатите за 2 часа работы, а не за месяц, как на обычных ВПС.

А вы что думаете об этом?

Последнее редактирование модератором: 17.03.2015
    Wolverine нравится это.
  2. BezGMO

BezGMO Новичок

я думаю, что клауд - это канешн супер, это так современно и ново! но у меня в голове не укладывается, как же это можно так просто объединить множество серверов так, чтобы казалось, что это один!

3. Святослав

Святослав Moderator Команда форума

Это возможно благодаря самой технологии, которая используется нами для облачного хостинга и разработанной компанией Flexiant :)

Поделиться этой страницей