Автоматические бекапы

Тему в разделе "Панели управления", создал(-а) Crazy, 20.09.2013.

1. Crazy

Crazy Любопытный

Привет!
    Назначила своему любимому ISP делать бекапы. Делает исправно, умничка. Только беда в том, что у меня иногда выпадают целые недели, и я не занимаюсь своими сайтами. А ISP делает бекапы каждый день... Когда место переполняется, сайты становятся недоступными.

Может я в глаза долблюсь, конечно, но в упор не вижу, как можно сказать ISP, чтобы делал бекапы, скажем, раз в 5 дней. Подскажите, пожалуйста.

2. Crazy

Crazy Любопытный

Хах, все нашла, действительно слепая :)
    Идем по пути Обслуживание - Настройки резервного копирования - Открываем наше задание и выставляем период.

Тему можно закрывать.

3. Денис

Денис Moderator

Я так понимаю, что речь идет об ISPManager и его встроенном резервном копировании, причем резервном копировании на диски своего же сервера. Так делать не очень правильно, тем более что это уже приводит к проблемам. Резервные копии нужно делать за пределы сервера, на котором их делаешь. Ну или хотя бы на отдельную партицию или блочное устройство. При правильной ностройке ротации резевных копий, проблем быть не должно и следить за ними нет никакой нужды.

Могу посоветовать Вам обратить внимание на систему резевных копий Idera CDP. Виртуальные серверы с полным администрированием на проекте vps.ua именно этим по и создают резервные копии. Место в резервных копиях расходуется только на сохранение изменений на файловой системе. При этом делать их можно хоть качдую минуту и хранить сотни версий своего контента. Этот сервис еще не предоставляется публично, но в частном порядке Вы вполне можете поинтересоваться у отдела продаж vps.ua возможностью приобретения.

Последнее редактирование модератором: 26.03.2015

Поделиться этой страницей